Поделиться:

В преддверии 1 сентября Движение ЭКА запустило акцию «Лес вместо букета»

 

Накануне Дня знаний Движение ЭКА запустило всероссийскую акцию «Лес вместо букета» и предлагает дарить учителям деревья в рамках проекта по восстановлению и сохранению лесов PosadiLes.ru. На сайте можно выбрать определенное количество деревьев для подарка и внести взнос на их посадку. Деревья будут высажены этой осенью силами волонтеров на пострадавших лесных территориях в регионах. После посадки сервис вышлет обладателю сертификата фото и GPS-координаты саженцев.

 

В специальный подарочный сертификат вместо открытки можно вписать текст поздравления с пожеланиями и посвятить будущий лес любимому учителю, своему классу или школе. Посаженные деревья станут отличной альтернативой цветочным букетам, которые быстро погибают.

 

«Ежегодно в России к 1 сентября продается более 10 миллионов букетов, которые через несколько дней после праздника отправляются в мусор и пополняют разрастающиеся свалки. А подаренный лес будет расти вместе с учениками и станет символом развития, доброты и мудрости», — рассказывает директор Движения ЭКА Елена Горохова.

 

Сертификат от PosadiLes — это не просто подарок, это одновременно свидетельство об участии в восстановлении леса. Благодаря проекту PosadiLes и поддержке его пользователей было восстановлено более 100 гектар леса в 15 российских регионах, что эквивалентно площади 140 футбольных полей.

 

Акция «Лес вместо букета» уже проходила в прошлом году. Тогда благодаря ее участникам были собраны средства на посадку 2 тысяч деревьев. Они были высажены в Удмуртии, Новосибирской и Пензенской областях на выгоревших лесных территориях.

Поделиться: