#РЕКОМЕНДАЦИИ. Подготовка педагогов к использованию мобильных технологий в повседневной практике

Поделиться:

РЕКОМЕНДАЦИИ

  • Укажите приоритеты профессионального развития педагогов. Успешность внедрения мобильного обучения зависит от их способности максимально использовать преимущества мобильных устройств в своей практической деятельности.
  • Обеспечьте необходимую техническую и методическую подготовку педагогов при внедрении решений для мобильного обучения. Многие педагоги уже используют мобильные устройства, однако некоторые все еще не умеют этого делать. Следует также учитывать, что устройства становятся все более универсальными и сложными, что может вызвать проблемы с их освоением.
  • Способствуйте тому, чтобы педагогические университеты и институты повышения квалификации учителей включали в свои учебные программы материалы по мобильному обучению.
  • Предоставьте педагогам возможность обмениваться стратегическими наработками по эффективной интеграции технологий в образовательных учреждениях с сопоставимыми ресурсами и потребностями.

Опубликовано в 2015 г. Организацией Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО), 7, Place de Fontenoy, 75352 Paris 07 SP, France, и Институтом ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании (ИИТО ЮНЕСКО), Российская Федерация, 117292, г. Москва, ул. Кедрова, д. 8, стр. 3 (выдержки).

Поделиться: