#РЕКОМЕНДАЦИИ. Расширение и улучшение вариантов мобильных подключений, гарантирующих равный доступ к сетевым ресурсам и услугам

Поделиться:

РЕКОМЕНДАЦИИ

  • Оцените имеющуюся ИКТ-инфраструктуру и установите реалистичные цели по ее поэтапному улучшению, уделяйте особое внимание регионам с недостаточным уровнем обеспеченности услугами.
  • Содействуйте появлению надежных и доступных мобильных сетей в различных сообществах, особенно в образовательных учреждениях (школах, университетах и библиотеках).
  • Рассмотрите возможность полной или частичной оплаты доступа к мобильным данным и услугам широкополосного доступа. Правительства многих стран субсидируют подключение компьютеров к Интернету в образовательных целях.
  • Поддерживайте усилия по созданию локальных и децентрализованных сетей для мобильного обучения, особенно в тех местах, где нет доступа к более крупным сетям.

Опубликовано в 2015 г. Организацией Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО), 7, Place de Fontenoy, 75352 Paris 07 SP, France, и Институтом ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании (ИИТО ЮНЕСКО), Российская Федерация, 117292, г. Москва, ул. Кедрова, д. 8, стр. 3 (выдержки).

Поделиться: