#РЕКОМЕНДАЦИИ. Содействие безопасному, ответственному и разумному использованию мобильных технологий

Поделиться:

РЕКОМЕНДАЦИИ

  • Содействуйте ответственному использованию мобильных устройств, обучая этому свою аудиторию.
  • Примите на вооружение политику ответственного использования (RUP) вместо политики приемлемого использования (AUP). Политика RUP позволяют улучшить полезные навыки работы с мобильными устройствами, а также освободить преподавателей от наблюдения за их использованием. Ведь последнее, по большей части, не дает эффекта, поскольку педагоги в течение дня взаимодействуют с огромным количеством учащихся.
  • Создайте стратегии сбалансированного взаимодействия в режимах онлайн и офлайн, поскольку избыток времени, проводимого у экрана, или чрезмерное увлечение ИКТ чреваты серьезными проблемами. Кроме того, необходимо разграничивать времяпровождение с устройством по таким показателям, как эффективное или неэффективное, разумное или вредное.
  • Следите за результатами исследований в сфере потенциальных рисков для здоровья в связи с использованием мобильных технологий.

Опубликовано в 2015 г. Организацией Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО), 7, Place de Fontenoy, 75352 Paris 07 SP, France, и Институтом ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании (ИИТО ЮНЕСКО), Российская Федерация, 117292, г. Москва, ул. Кедрова, д. 8, стр. 3 (выдержки).

Поделиться: